《买文具》混合运算PPT课件

所属分类: 数学课件 / PPT课件
浏览数 : 1487赞 : 64分享
基本介绍

《买文具》混合运算PPT课件

练一练

1.买2个奶油面包14元,买一个巧克力面包5元,买3个火腿面包12元

⑴买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元?

⑵1个巧克力面包比1个火腿面包贵多少元?

⑴  14÷2+5=7+5=12(元)

⑵  5-12÷3=5-4=1(元)

2.说一说先算什么,再算什么,并计算。

4+24÷8=4+3=7

72÷8-3=9-3=6

5-8÷4=5-2=3

45-5×4=45-20=25

... ... ...

⑴整箱的酸奶每盒比单卖的便宜多少元?

9-56÷8=2(元)

⑵结合上面的情境说说下面算式的意思,并算一算。

9+18÷6

3×9+15

关键词:混合运算课件,买文具课件,北师大版三年级上册数学PPT课件下载,三年级数学幻灯片课件下载,混合运算PPT课件下载,买文具PPT课件下载,.PPT格式;

特别声明:本站图片收集自网络,仅供个人学习交流使用,版权归原作者所有,请勿用于任何商业用途。如有侵犯您的版权,请联系邮箱:qesy#vip.qq.com,我们将尽快删除处理。
标签列表
混合运算买文具